Новости

ШИШКИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В «ДИНАМО-ЛО»

Один из лучших российских либеро возвращается в «Динамо-ЛО». Владимир Шишкин ближайшие два года будет защищать цвета нашего клуба.

Владимир Шишкин родился 2 февраля 1990 года в Екатеринбурге. Первым профессиональным клубом для Владимира стал местный «Локомотив-Изумруд», в составе которого либеро провел шесть сезонов.

В 2012 году Владимир подписал соглашение с новоуренгойским «Факелом». Поначалу был вторым за олимпийским чемпионом Александром Соколовым, но еще по ходу первого своего сезона занял место основного либеро, коим и оставался в составе ямальцев до окончания чемпионата 2017/18.

В 2017 году вместе с «Факелом» стал победителем европейского Кубка Вызова. Годом ранее был серебряным призером этого же турнира. Также, летом 2017-го либеро в составе студенческой сборной России завоевал серебряные медали Всемирной Универсиады в Тайбэе.

Два сезона, с 2018 по 2020 г. Владимир провёл в «Динамо-ЛО» и это были два замечательных года. Затем был один год в составе кемеровского «Кузбасса» и два – в уфимском «Урале». По индивидуальным показателям прошлый сезон для Шишкина – один из самых удачных в карьере.

 Владимир Шишкин возвращается в «Динамо-ЛО», как и обещал когда-то. С радостью приветствуем Владимира вновь, желаем ему большого количества прекрасных матчей с Атомными парнями, и такого же количества побед. Пусть твоя ювелирная защита и великолепный прием приносят нам общий успех!  

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости