Новости

«СТРОИТЕЛЬ» — «ДИНАМО-ЛО» — 0:3

Выезд в Минск оказался успешным – сосновоборцы одержали убедительную победу как по счёту, так и по игре, практически ни разу за весь матч не дав возможность за себя поволноваться.

«Строитель» (Минск) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 0:3 (18:25, 16:25, 20:25)

Стартовый состав «Строителя»: Владислав Томашевский – Никита Кулешов, Иван Коротаев – Максим Троцкий, Роман Пасовец – Пётр Миненков, Алексей Ратуцкий (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Никола Йовович – Сергей Пирайнен, Денис Бирюков – Марко Ивович, Дмитрий Коленковский – Фаннур Каюмов, Никита Вишневецкий (л).

Статистика

По уже сложившейся не самой приятной традиции, начало для «Динамо-ЛО» выдалось тяжёлым. «Строитель» начал с двух блоков на основном нападающем сосновоборцев Сергее Пирайнене, показывая, что игру соперника отлично разобрал (0:3). Александр Климкин выдержал паузу, обойдясь без перерывов, предлагая команде самой разобраться с моментом – команда справилась. Отыграв отставание при помощи эйсов Марко Ивовича и Дениса Бирюкова, уверенно выдерживая съём, «Динамо-ЛО» сравняло счёт (11:11), а решающий рывок совершило на планере Дмитрия Коленковского (20:15).

Второй сет гости начали без раскачки – два эйса от Ивовича, два от Пирайнена, летело хо-ро-шо (10:3). В дальнейшем оставалось только не расслабляться, что динамовцы с блеском и проворачивали за счёт грамотных действий в каждом элементе и с минимум ошибок, чего нельзя было сказать о соперниках – своими неточностями «Строитель» подарил сопернику немало очков – 25:16.

Отработавшую на «ура!» парочку Пирайнен – Йовович (диагональный после двух блоков в самом начале матча больше ни разу не позволил в себе усомниться) заменили Валентин Стрильчук и Роман Мурашко. Поначалу это придало воодушевления минчанам, которые попытались навязать гостям борьбу и даже вышли вперёд (9:7). Динамовцы чётко отработали в одной из расстановок, в которой Фаннур Каюмов без устали подавал, а Коленковский и примкнувший к нему Бирюков наводили свои собственные порядки на сетке. Заработав преимущество, сосновоборский коллектив устремился к финишной ленточке, но, не добежав пары шагов, всё же растерял концентрацию. «Строитель» отыграл два брейка (16:21-19:21) и вынудил-таки динамовцев взять перерыв. После этого Мурашко снялся при помощи обманного удара и мощную концовку исполнил Бирюков – 25:20, 3:0, — долгожданная победа «Динамо-ЛО».