Новости

В ГОСТЯХ У «САМОТЛОРА»

Юбилейный, двадцатый тур «Динамо-ЛО» проводит на Севере – в Нижневартовске. Соперник – горячий и неудобный, с которым сосновоборцам в последние годы непросто.

Время и место встречи

5 марта, 16:00 (мск)

Нижневартовск, Зал международных встреч

Трансляция – vcdynamo.ru, tvstart.ru

13 ноября 2021 года игроки «Самотлора» чувствительно щёлкнули по носу шустро стартовавшее «Динамо-ЛО». Нижневартовская команда в Волейбольном центре Соснового Бора сначала отыгралась со счета 0:2 по партиям, а затем взяла и тай-брейк.

И это стало лишним подтверждением того, что коллектив Валерия Пясковского для динамовцев в последние годы стал уж очень неудобен, причём в любом составе. А ведь до 2019 года «Самотлор» оставался единственным клубом, которому «Динамо-ЛО» в рамках Суперлиги не проигрывал.

Но если кто-то может подумать, что сосновоборцы отправились в Нижневартовск полные реваншистских настроений – не надо так. «Динамо-ЛО» старается максимально грамотно раскладываться по длинной турнирной дистанции, не отменяя задачи при этом пытаться выиграть в каждой игре. Излишний пыл здесь может лишь помешать, тем более на территории соперника.

На «Самотлор» в этом сезоне, как и на «Динамо-ЛО» приятно смотреть (извините, что мы хвалим заодно и себя) – достаточно обратить внимание на двух диагональных, Максима Сапожкова и Назара Литвиненко. Оба выглядят весьма угрожающе, но и командная игра вартовчан позволяет им с уверенностью идти по чемпионату. Подопечные Валерия Пясковского выиграли 3 из 5 последних матчей и обосновались на 7 строчке турнирной таблицы (8 побед).

«Динамо-ЛО» идёт на пятом месте – 12 побед в 17 матчах.

Состав:

Связующие: Юрий Синица (№7), Максим Крескин (№10)

Доигровщики: Максим Шпилёв (№6), Руслан Галимов (№8), Савелий Поздняков (№2)

Диагональные: Максим Сапожков (№5), Назар Литвиненко (№23)

Блокирующие: Юрий Цепков (№3), Ярослав Верный (№13), Алексей Плужников (№14), Денис Подколзин (№17)

Либеро: Валентин Кротков (№11, капитан), Даниил Давлетшин (№21).

Главный тренер – Валерий Пясковский

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости