Новости

В НОВЫЙ ГОД – С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ!

Сосновоборская молодежка завершила 2020 год победой в ленинградском дерби. Строго говоря, «Динамо-ЛО-2» и «Зенит-2» обменялись матчами в укороченном туре, который прошел на площадке петербургской команды.

«Динамо-ЛО-2» — «Зенит-2» — 1:3 (23:25 20:25 25:15 15:25) Статистика

«Зенит-2» — «Динамо-ЛО-2» — 1:3 (25:15 22:25 23:25 21:25) Статистика

Этот тур должен был состояться в середине ноября, но «Зенит-2» из-за вспышки коронавируса в стане команды попросил о переносе на конец декабря – сосновоборцы пошли навстречу ближайшим соседям. В итоге перед туром уже под Новый год уже у динамовцев с банальной ангиной свалился основной центр Данила Кузьмин и заболели Валерий Качамин и Алексей Логинов. Играть можно и нужно, а вот тренировочный процесс пострадал.

Но трудностей эта банда не боится, это сосновоборская молодежка доказывала уже не раз – и на сложной для себя площадке Академии волейбола Платонова доказала еще разок.

Перед туром «Зенит-2» усилился игроками «Автомобилиста», подходящими по возрасту – в первый игровой день «Динамо-ЛО-2» училось справляться с этой новой опцией петербуржцев. Отметим, что счет 1:3 – именно так завершилась встреча в первый день не в пользу динамовцев, на наш взгляд, не по игре. Сосновоборцы показывали вполне зрелый волейбол, грамотную тактическую выучку и серьезно прибавили в защите, однако не сумели выдержать эмоциональное давление соперника.

А вот во второй день игра пошла уже под диктовку команды Антона Блинова, несмотря на вдрызг проигранный первый сет. Игроки «Динамо-ЛО-2» расчехлили боевые пушки на подаче, настроили «блок-защиту» и страховали друг друга как могли, умели и хотели. А хотелось очень сильно – можно и стулья посшибать, и с балкона в защите мяч снять, и партнеру по уху в игре случайно заехать – главное, для общего дела же. Теперь уже «Зенит-2» не понимал, что делать с подобным настроем – и проиграл.

«Динамо-ЛО-2» завершает год на 9-м месте в турнирной таблице. Наверное, парни могли бы быть выше по итогам года. Но впереди еще три тура, один из которых домашний, интересные соперники – все только начинается!

Антон Блинов, главный тренер «Динамо-ЛО-2»: «Тур в Санкт-Петербурге получился интересным. Первый матч у нас не совсем получился – «Зенит-2» давил и морально, в первую очередь, оказался лучше готов ко встрече.  Хотя игра была бодрая, не могу сказать, что мы просели физически, но отдали им концовки. Постарались сделать работу над ошибками, разобрали то, что не получилось, добавили эмоций и хорошей спортивной злости. И второй день у нас вышел гораздо увереннее.

Приятно, что в конце года мы в хорошем настроении уходим на небольшой отдых, затем будем готовиться к следующему туру – он также пройдет в Санкт-Петербурге и начнется 14 января.

— То, что соперник подтянул к матчам с «Динамо-ЛО-2» игроков Высшей лиги «А» вас расстроило или, наоборот, замотивировало?

— Мы знали, что так будет. Предполагал, что будут другие первые темпы, что крайнего нападающего будет играть Глеб Чекалов – сильный воспитанник команды, сейчас выступающий за «Автомобилист». Единственное, чего я не смог предугадать – это появления либеро Руслана Торобекова, он добавил надежности в приеме и защите. Конечно, нам было сложнее – разбор мы делали по определенным игрокам, ориентироваться было тяжело. Но это увеличило наш собственный интерес к игре – такой, знаете, азарт: сможем или нет конкурировать с игроками, которые выступают уровнем выше? Оба матча показали, что мы ничуть не слабее, можем показать острую игру».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости