Новости

«ВТОРОЙ КРУГ МОГЛИ СЫГРАТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ»

Главный тренер «Динамо-ЛО» Александр Климкин подвёл итоги предварительного раунда Кубка России и немного заглянул в будущее – до старта чемпионата осталось чуть больше недели.

— Цель достигнута, команда вышла в полуфинал Кубка России ещё после победы в первом матче петербургского этапа. Довольны ли результатом?

— Не совсем. Второй круг могли сыграть значительно лучше. Но домашний тур провели на должном уровне, смогли добиться результата и порадовать своих болельщиков.

— Итоги питерского турнира оказались не столь удачными, несмотря на позитивный результат предварительного раунда. Что не получилось в последние два дня?

— Появились незначительные повреждения у некоторых игроков, и, в связи с тем, что старт чемпионата уже близко, решили не рисковать и поберечь ребят. Конечно, мы рассчитывали на несколько другой волейбол от игроков, вышедших на площадку, чтобы понимать в дальнейшем, как их использовать в чемпионате.

— Девять дней до старта чемпионата России. Как можете оценить готовность команды к первым матчам?

— Во-первых, команда была не в полном составе. Сегодня первую волейбольную тренировку проведём вместе с нашими иностранными друзьями Марко и Николой. Они прилетели на днях, рвутся в бой и находятся в хорошей физической форме. Во-вторых, сейчас мы будем вспоминать взаимодействия прошлого сезона, у нас есть на это два полных тренировочных цикла, тем более, что мы стартуем дома. Состояние у команды неплохое, надеемся улучшить его на ближайших тренировках. Напоследок, хотел бы лично поблагодарить связующего Мишу Щедрова, который очень помог нам и был неотъемлемой частью нашего дружного коллектива.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости