Новости

«ВЫХОДИТЬ И ИГРАТЬ. СРАЗУ И ДО КОНЦА»

Несмотря на полутоварищеский характер матча, статус заключительной игры регулярного сезона дарил яркие эмоциональные краски, в том числе и флеш-комментариям после встречи «Динамо-ЛО» — «Газпром-Югра».

Александр Климкин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»: «Сейчас начинается самая эмоциональная и ответственная часть сезона. В регулярном чемпионате мы могли быть чуть выше, но проиграли три игры, которые не должны были проигрывать. В спорте нет сослагательного наклонения, поэтому работаем дальше. Команда проверяется в сложные моменты, а не когда все хорошо, и результат будет зависеть от общей работы. В нашем виде спорта один человек давно ничего не решает, тут единая работа: игроков, тренерского состава, медицинского персонала, важна каждая деталь. И на две игры способна настроиться любая команда, поэтому нужно отдать все, что можно, в каждом моменте, партии, игре, чтобы потом не было вопросов к себе. Что касается сегодняшнего матча, игра смотрелась бодро и весело для болельщиков. Нам же в преддверии стартующего через три дня следующего раунда, хотелось проверить готовность максимального количества игроков, особенно Сергея Пирайнена. До других дело не дошло, игра была напряжённой. Неплохо вышел Валентин Стрильчук, а Серёге, конечно, нужно больше времени давать, в последних играх он не участвовал, сегодня старался, на «удовлетворительно-хорошо».

Марко Ивович, доигровщик ВК «Динамо-ЛО»: «Было много игр, сложный сезон. Расписание тяжёлое, много выездов подряд, выстраивать график тренировок было трудно. Хорошо, что закончили так, более или менее недалеко от цели, поставленной перед сезоном. Сейчас начинается самое главное. И очень важно, что сейчас у нас все здоровы, мы вместе и идём делать то, зачем собрались.

— Соперник «Динамо-ЛО» в квалификации – красноярский «Енисей». Что скажешь?

— «Енисей» — хорошая команда, в последних матчах они себя отлично проявляют, очень добавили в качестве игры по сравнению с началом сезона. Первая наша игра на выезде, в Красноярске, это очень сложно. Сейчас такие матчи, кубковые – игры вроде две, но случится может всё. Нам нужно собраться и сконцентрироваться, показать лучшее, что есть в каждом из нас.

— За счёт чего сегодня удалось победить?

— Сегодня было тяжело психологически, потому что обе команды в плей-офф, и вряд ли наши окончательные места после этого матча изменились бы, все решено, ничего больше сделать нельзя. Мы никуда, они никуда, тяжело. Но надо выходить играть, идти сразу и до конца, показать силу и характер. Не всегда получается, но хорошо, что выиграли.

Александр Горбатков, старший тренер ВК «Газпром-Югра»: «В принципе, получилась хорошая игра, которой мы и добиваемся от своей команды. Но соперник, команда «Динамо-Ленобласть» — очень цепкий, отлично играет в защите. Играть непросто, нужно до пола добивать с первого раза. Чуть не добил – всё! – прилетает обратно. Приём сегодня неплохой был, где-то рисковали на подаче, во второй партии получилось, смогли её взять. Но есть команды с хорошей общей игрой– такой является «Динамо-ЛО» — и здесь мы не справились.  

Антон Ботин, доигровщик ВК «Газпром-Югра»: «Немного непривычно нам в последние годы играть так много игр в регулярном чемпионате: мало времени на восстановление, сложные сдвоенные перелеты, мало выходных, мало времени на тренировки и подготовку. Специфический график, накладывает на игру определённый отпечаток. Приятно вернуться в Сосновый Бор, я помню все эти эмоции. Очень тронуло, что многие помнят и подходят, желают удачи – спасибо большое. По игре много говорить не хочу, добавлю, что приятно играть против бывшей команды при отличной поддержке – несмотря на будний день было много болельщиков. Сейчас каждый решает свои задачи, безусловно, мы знаем, что уже в плей-офф и уже настраиваемся на игру с Белгородом. И Ленобласти, конечно, тоже удачи».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости