Новости

ВЫСОКОЭНЕРГИЧНАЯ МОЛОДЕЖКА. ТУРНИР В СОСНОВОМ БОРУ ЗАВЕРШЕН

20 сентября завершился турнир по волейболу среди молодежных команд, посвященный 75-летию атомной промышленности. Победу одержало московское «Динамо-Олимп».

Фото: Евгений Чудных

Волею жребия к последнему игровому дню турнира судьба медалей решалась в очных противостояниях: в первом матче дня за золото бились москвичи и новоуренгойцы, а во встрече за третье место сошлись хозяева площадки и молодежь Нижневартовска.

«Динамо-Олимп» — «Факел» 3:0 (26:24, 25:21, 25:23)

«Факел» на фоне бодрых и довольных жизнью игроков «Динамо-Олимпа» выглядел несколько уставшим, чем москвичи не замедлили воспользоваться. Тяжелая первая партия, на балансе доставшаяся столичным волейболистам за счет суперрезультативности их диагонального Николая Зубова и более качественного блока, повергла новоуренгойцев в определенное уныние. Это позволило динамовцам Москвы аккуратно вынуть из ослабевших рук соперника и вторую партию – «Факел» много ошибался в атаке, да и с эффективностью были некоторые проблемы. В третьем сете у сибиряков были максимальные шансы взять сет, но у «Олимпа» были свои планы – увезти из Соснового Бора самый большой кубок за победу, что они в итоге и сделали.

«Динамо-ЛО-2» — «Университет» — 0:3(15:25, 21:25, 20:25) 

Невзирая на довольно раннее начало игр заключительного дня турнира, поболеть «за своих» пришло серьезное количество сосновоборцев, включая… роту пограничников. Старший лейтенант, смущенно признавшийся, что организовывает спортивный досуг подчиненным именно в виде волейбола, оказался давним поклонником нашего вида спорта и увидев афишу турнира, сразу запланировал воскресную вылазку в Волейбольный центр.

Были в заключительный день другие замечательные гости: на костылях и с загипсованной ногой в зал не без помощи партнеров приковылял основной связующий «Динамо-ЛО-2» Максим Горшков – не смог усидеть в своей комнате, когда такие дела творятся.

В первой партии у сосновоборцев совсем не получалось справляться с подачей и блоком мощных рослых соперников, а вот во второй удалось наладить погоню и подарить болельщикам шансы на уравнивание цифр на табло. А потом все это стало совсем неважно – «Динамо-ЛО-2» потеряло второго связующего за три дня – единственная, но большая ложка дегтя этого турнира. Сет Малик Нутфуллин доиграл, а вот на третий игровой отрезок пасовать отправился Евгений Скляренко – как выяснилось позднее, страшного в повреждении Малика ничего нет, его поберегли тренеры. Пожалуй, для 15-летнего мальчишки в эти три дня произошло многовато событий, а свой дебют за команду он запомнит на всю жизнь. Итоговая награда лучшего связующего – разумеется, авансом, но общее решение отдать награду Нутфуллину как бы намекает: в неопытном и не все пока умеющем парне видят потенциал.

На общей фотографии основного – Макса Горшкова, и резервного связующего – Малика – держат на руках партнеры, давая всем понять: такие сложности команду только сплотят и подарят важный опыт действий в экстремальных ситуациях.

Турнир среди молодежных команд, посвященный 75-летию атомной промышленности. 

18-20 сентября, г. Сосновый Бор

«Динамо-Олимп» — «Университет» — 3:0 (25:20)

«Динамо-ЛО-2» — «Факел» — 2:3 (33:31, 23:25, 25:18, 20:25, 9:15)

«Университет» — «Факел» 1:3 (20:25, 25:19, 18:25, 22:25)

«Динамо-Олимп» — «Динамо-ЛО-2» — 3:0 (25:18, 25:18, 26:24)

«Динамо-Олимп» — «Факел» 3:0 (26:24, 25:21, 25:23)

«Динамо-ЛО-2» — «Университет» — 0:3(15:25, 21:25, 20:25)

Итоговое расположение команд

1.       «Динамо-Олимп»

2.       «Факел»

3.       «Университет»

4.       «Динамо-ЛО-2»

MVP турнира: Николай Зубов («Динамо-Олимп»)

Лучший нападающий: Вадим Юцевич («Факел»)

Лучший либеро: Данил Давлетшин («Университет»)

Лучший связующий: Малик Нутфуллин («Динамо-ЛО-2»)

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости