Новости

«ЗАРЯЖЕН С НАЧАЛА СЕЗОНА И ЖДАЛ СВОЙ ШАНС»

Матч с «Нефтяником» не обошёлся без сложностей, но закончился великолепно и в плане результата, и в плане игры. Герои дня с обеих сторон поделились впечатлениями о матче.

Роман Мурашко, диагональный «Динамо-ЛО»:

— С победой и полноценным дебютом в чемпионате PARI Суперлиги. Каково?

— Это здорово! Все нравится, всё здорово. Я ждал этого момента! Три игры почти прошли, а я так и не вышел (улыбается). Сейчас дали шанс, всё получилось, я доволен.

— Это была плановая замена, ты знал, что ты выйдешь.

— Да, знал. Главное было сыграть хорошо. Я был заряжен, не знаю, я заряжен с начала сезона, ждал шанс. Оставалось только им воспользоваться. Всё круто!

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Сегодня играли ребята, которые были практически не задействованы в предыдущих играх, дали им возможность проявить себя. Считаю, что в таких матчах нужно давать шанс проявить себя в том числе и молодым игрокам, чтобы они получили необходимый игровой опыт. Результатом я, разумеется, доволен. Ребята, которые первый раз в чемпионате вышли на площадку, поначалу действовали немного скованно, но, в общем, игрой я доволен тоже».

Алексей Рудаков, главный тренер «Нефтяника»: В первых двух партиях, особенно в первой, была равная борьба с небольшим преимуществом команды Ленобласти. Эта борьба вылилась в их победу. В концовке сета было несколько недочётов с нашей стороны, которые повлияли на итог. Может быть, если бы мы сыграли более чётко, результат был бы иным. Во второй партии поначалу было соперник ушёл в отрыв, мы догнали, но шероховатости в приёме не позволили нам продолжить борьбу. «Динамо-ЛО» сыграло более чисто, а мы ошиблись там, где не нужно: два заступа, пара мячей упали, которые не должны были упасть, и приём проиграли полностью».

Виталий Васильев, капитан «Нефтяника»: Первые две партии эпизодами получалась борьба. У нас сложился довольно сложный календарь в начале чемпионата – игры с фаворитами, где нет возможности особенной проявить ни личные, ни командные качества. Сейчас соперник, который позволяет эпизодами показывать какую-то борьбу.

— Как вам возвращение в чемпионат России?

— Я очень рад, что вернулся в Суперлигу, и особенно рад тому, что вернулся в родной город и родную команду, свой клуб. Буду стараться и напомнить о себе, и помочь команде выполнить те задачи, которые перед нами поставлены.

— Посмеялись в раздевалке над «Битвой рыжих»?

— Ещё как. Отдельное спасибо SMM и шуткам!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости